Finora ci avete visitato in 20061.

I nostri titoli

I nostri sponsor

Che tempo fà a Santa Maria di Sala?

Dove siamo?

Scuola Regionale di Pallavolo

VOLLEY SALESE ACADEMY è

La Federazione Italiana Pallavolo

I nostri partner

Fotogallery (clicca sulla foto)

Under 16 - SPEEDLINE RONAL GROUP 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2403 13/02/2022
11:30
CBMS ADUNA PADOVA WOMEN SPEEDLINE RONAL GROUP 1-3

25-21

19-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2405 20/02/2022
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP ARCOBALENO UNDER 16 3-0

25-13

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2407 27/02/2022
11:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

11-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2409 06/03/2022
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP ALTAFRATTE 3-0

25-9

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2403 13/02/2022
11:30
CBMS ADUNA PADOVA WOMEN SPEEDLINE RONAL GROUP 1-3

25-21

19-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2404 18/02/2022
20:30
ARCOBALENO UNDER 16 ALTAFRATTE 3-1

25-20

22-25

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2405 20/02/2022
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP ARCOBALENO UNDER 16 3-0

25-13

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2406 20/02/2022
11:00
ALTAFRATTE OFFICINA VOLLEY U16 BLU 2-3

15-25

25-23

25-21

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2407 27/02/2022
11:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

11-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2408 27/02/2022
11:00
ARCOBALENO UNDER 16 CBMS ADUNA PADOVA WOMEN 0-3

20-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2409 06/03/2022
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP ALTAFRATTE 3-0

25-9

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2410 06/03/2022
11:30
CBMS ADUNA PADOVA WOMEN OFFICINA VOLLEY U16 BLU 3-0

25-16

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2411 13/03/2022
11:00
ALTAFRATTE CBMS ADUNA PADOVA WOMEN 0-3

8-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2412 13/03/2022
11:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU ARCOBALENO UNDER 16 3-0

25-10

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPEEDLINE RONAL GROUP 12 4 4 0 12 1 12 321 213 1,51 0
2 CBMS ADUNA PADOVA WOMEN 9 4 3 1 10 3 3,33 311 232 1,34 0
3 OFFICINA VOLLEY U16 BLU 5 4 2 2 6 8 0,75 273 293 0,93 0
4 ARCOBALENO UNDER 16 3 4 1 3 3 10 0,3 242 307 0,79 0
5 ALTAFRATTE 1 4 0 4 3 12 0,25 254 356 0,71 0
U16F - Memorial Piero Bonato - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 690 03/04/2022
17:00
SPEEDLINE RONAL GROUP MEDOVOLLEY - Oste DiVino 3-1

26-24

28-30

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 690 03/04/2022
17:00
SPEEDLINE RONAL GROUP MEDOVOLLEY - Oste DiVino 3-1

26-24

28-30

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 691 03/04/2022
17:00
G.S. S.ANGELO ASD CBMS ADUNA PADOVA WOMEN 1-3

10-25

21-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CBMS ADUNA PADOVA WOMEN 3 1 1 0 3 1 3 96 79 1,22 0
2 SPEEDLINE RONAL GROUP 3 1 1 0 3 1 3 104 89 1,17 0
3 MEDOVOLLEY - Oste DiVino 0 1 0 1 1 3 0,33 89 104 0,86 0
4 G.S. S.ANGELO ASD 0 1 0 1 1 3 0,33 79 96 0,82 0
U16F - Memorial Piero Bonato - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 686 20/03/2022
11:00
G.S. S.ANGELO ASD SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

17-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 687 29/03/2022
20:30
SPEEDLINE RONAL GROUP G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-14

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 686 20/03/2022
11:00
G.S. S.ANGELO ASD SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

17-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 687 29/03/2022
20:30
SPEEDLINE RONAL GROUP G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-14

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPEEDLINE RONAL GROUP 6 2 2 0 6 0 -- 150 76 1,97 0
2 G.S. S.ANGELO ASD 0 2 0 2 0 6 0 76 150 0,51 0
U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 555 24/10/2021
17:30
SAN BORTOLO-ABC LA FENICE SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

13-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 559 31/10/2021
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP U16 ARZERELLO 3-0

25-14

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 563 07/11/2021
10:30
CARRARESE VOLLEY SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

5-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 567 14/11/2021
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-11

25-4

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 571 21/11/2021
10:30
VOLPATO GIOIELLI SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

13-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 575 28/11/2021
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP TEOLO VOLLEY 3-0

25-9

25-4

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 583 11/12/2021
17:00
SPEEDLINE RONAL GROUP REDENTORE VERDE 3-0

25-3

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 587 19/12/2021
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

10-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 552 24/10/2021
11:00
U16 ARZERELLO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-17

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 553 23/10/2021
17:00
TEOLO VOLLEY VOLPATO GIOIELLI 0-3

20-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 554 23/10/2021
18:30
REDENTORE VERDE CARRARESE VOLLEY 3-2

25-11

23-25

25-12

19-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 555 24/10/2021
17:30
SAN BORTOLO-ABC LA FENICE SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

13-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 556 31/10/2021
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA SAN BORTOLO-ABC LA FENICE 0-3

17-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 557 30/10/2021
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 CARRARESE VOLLEY 3-0

25-14

25-4

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 558 31/10/2021
10:30
VOLPATO GIOIELLI REDENTORE VERDE 3-0

25-17

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 559 31/10/2021
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP U16 ARZERELLO 3-0

25-14

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 560 06/11/2021
17:00
TEOLO VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

23-25

25-18

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 561 07/11/2021
11:00
U16 ARZERELLO SAN BORTOLO-ABC LA FENICE 1-3

25-19

13-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 562 06/11/2021
16:00
APV TEAM VOLLEY 2007 VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-16

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 563 07/11/2021
10:30
CARRARESE VOLLEY SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

5-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 564 14/11/2021
10:30
CARRARESE VOLLEY VOLPATO GIOIELLI 0-3

12-25

8-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 565 14/11/2021
15:30
PALLAVOLO VALSUGANA REDENTORE VERDE 3-2

24-26

25-17

21-25

27-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 566 14/11/2021
10:30
SAN BORTOLO-ABC LA FENICE TEOLO VOLLEY 3-0

25-9

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 567 14/11/2021
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-11

25-4

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 568 20/11/2021
17:00
TEOLO VOLLEY U16 ARZERELLO 1-3

6-25

25-23

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 569 20/11/2021
18:30
REDENTORE VERDE SAN BORTOLO-ABC LA FENICE 0-3

9-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 570 20/11/2021
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-12

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 571 21/11/2021
10:30
VOLPATO GIOIELLI SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

13-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 572 28/11/2021
15:30
PALLAVOLO VALSUGANA CARRARESE VOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 573 28/11/2021
10:30
SAN BORTOLO-ABC LA FENICE APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

29-27

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 574 28/11/2021
11:00
U16 ARZERELLO REDENTORE VERDE 3-0

25-14

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 575 28/11/2021
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP TEOLO VOLLEY 3-0

25-9

25-4

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 576 04/12/2021
19:00
REDENTORE VERDE TEOLO VOLLEY 1-3

25-17

16-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 577 04/12/2021
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 U16 ARZERELLO 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 578 05/12/2021
10:30
CARRARESE VOLLEY SAN BORTOLO-ABC LA FENICE 0-3

18-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 579 05/12/2021
10:30
VOLPATO GIOIELLI PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-19

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 580 12/12/2021
10:30
SAN BORTOLO-ABC LA FENICE VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-12

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 581 12/12/2021
11:00
U16 ARZERELLO CARRARESE VOLLEY 3-0

25-17

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 582 11/12/2021
17:00
TEOLO VOLLEY APV TEAM VOLLEY 2007 0-3

13-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 583 11/12/2021
17:00
SPEEDLINE RONAL GROUP REDENTORE VERDE 3-0

25-3

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 584 18/12/2021
17:30
REDENTORE VERDE APV TEAM VOLLEY 2007 0-3

9-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 585 19/12/2021
10:30
VOLPATO GIOIELLI U16 ARZERELLO 3-1

25-22

27-29

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 586 16/12/2021
19:30
CARRARESE VOLLEY TEOLO VOLLEY 1-3

13-25

16-25

27-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 587 19/12/2021
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

10-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPEEDLINE RONAL GROUP 24 8 8 0 24 0 -- 601 232 2,59 0
2 SAN BORTOLO-ABC LA FENICE 21 8 7 1 21 4 5,25 596 403 1,48 0
3 APV TEAM VOLLEY 2007 18 8 6 2 18 6 3 542 403 1,34 0
4 VOLPATO GIOIELLI 15 8 5 3 15 10 1,5 519 512 1,01 0
5 U16 ARZERELLO 12 8 4 4 14 13 1,08 564 551 1,02 0
6 TEOLO VOLLEY 9 8 3 5 10 18 0,56 523 631 0,83 0
7 PALLAVOLO VALSUGANA 5 8 2 6 7 20 0,35 491 620 0,79 0
8 REDENTORE VERDE 3 8 1 7 6 23 0,26 451 660 0,68 0
9 CARRARESE VOLLEY 1 8 0 8 3 24 0,12 382 657 0,58 0

Gruppo Sportivo VOLLEY SALESE Associazione Sportiva Dilettantistica
Sede legale:Via Stradona n. 1 - 35010 - MASSANZAGO (PD)
Sede operativa: via Gorgo n. 42 - 30036 - SANTA MARIA DI SALA
e-mail info@volleysalese.it - P.E.C. amministrazione@pec.volleysalese.it - +39 3249864767
Codice FIPAV 060240356 - Reg. C.O.N.I. 69875 - Anno Fondazione 2007 - C.F.  92200010285 - P. IVA  04519630281
Copyright 2020

Sito generato con sistema PowerSport