Finora ci avete visitato in 1845.

Dove siamo

Che tempo fà a Santa Maria di Sala?

Scuola Regionale di Pallavolo

VOLLEY SALESE ACADEMY è

I nostri partner

Fotogallery (clicca sulla foto)

Il nostro partner istituzionale - Comune di Santa Maria di Sala

Classifica I° divisione girone 1

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY SALESE - PIOVAN39
2BLUVOLLEYPD SOLARPLAY38
3VOLLEY PANTHERS MAXI'29
4NATIVITASAVONAROLA28
5U.S.SANT'AGOSTINO28
6CIAO BIO AGNA-LA FENICE26
7PALLAVOLO TREGAROFANI23
8A.S.D. SALBORO VOLLEY23
9CANOSSA VOLLEY20
10ALTAFRATTE11
11CARROZZ. TONELLO TERGOLA11
12TEOLO VOLLEY 1° DIV9

Classifica III° Divisione/Under 18 girone 2 fase 1

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO TREGAROFANI18
2VISPA MD318
3SILVOLLEY13
4DUEMONTILIBERTAS13
5ACADEMY 18 VERGATI9
6TEOLO VOLLEY U189
7RUFFA SERVICE CDS U18 FEM9
8DOMOCLIMA8
9LE ALI THERMAL GREEN 185
10REDENTORE VOLLEY5
11CENTRO GIOVANILE1
12MEDOVOLLEY MELSPED0
13CADONEGHE VOLLEY0

Classifica Under 18 Eccellenza girone 1

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA18
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
3LEGNARO ADUNA9
4S.M DI VENEZZE-LA FENICE6
5APV TEAM VOLLEY 20076
6T.M. AUTOMATISMI1

Classifica under 16 Eccellenza girone 2

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS15
2MELINATO IMPIANTI15
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY8
4DINAMICA VOLLEY 6
5ACADEMY EAPI PAL.VALS4
6ALTAFRATTE0

Classifica Under 14 Eccellenza girone 2

Pos.SquadraPunti
1LE ALI RIO U14 BIANCA16
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS14
3GS. S.ANGELO11
4ALTAFRATTE7
5VOLLEY POJANA SOSSANO6
6SPEEDLINE - D0

Classifica Under 14 Eccellenza girone 1

Pos.SquadraPunti
1 SPEEDLINE - R18
2AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA15
3ARZERELLO PALLAVOLO13
4ARCELLA VOLLEY8
5SANT'IGNAZIO VOLLEY U144
6PALLAVOLO VALSUGANA2

Under 13 eccellenza girone 1

Pos.SquadraPunti
1IMPRESA EDILE BARIZZA9
2MEDOVOLLEY GALTAROSSA6
3ALTAFRATTE5
4ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO4
5LEGNARO ADUNA3
6PALLAVOLO TREGAROFANI0

Under 12

Pos.SquadraPunti
1ASTRA VOLLEY12
2S.DOMENICO SAVIO10
3U12 APV COMITENSE10
4SE.M.PRE.9
5CADONEGHE VOLLEY7
6WALMAZ CDS U127
7ASD DREAM VOLLEY SETTER7
8POOL PATAVIUM3
9EAGLES 12 VERDE VERGATI2

Under 12

Pos.SquadraPunti
1MASSANZAGO GIALLONERI12
2SUPERVOLLEY BLU9
3AUTOFF. RINALDO & RIGATO8
4SILVOLLEY ETTORINA8
5GS. S.ANGELO8
6ASD DREAM VOLLEY SPIKE7
7CENTRO GIOVANILE blu6
8NOI VOLLEY U12 ROSSO5
9EAGLES 12 BLU VERGATI4

I° Divisione PIOVAN GROUP 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1047 25/10/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO VOLLEY SALESE - PIOVAN 2-3

18-25

23-25

25-23

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1053 30/10/2019
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN CANOSSA VOLLEY 3-1

25-19

25-19

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1059 07/11/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY SALESE - PIOVAN 0-3

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1065 13/11/2019
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN VOLLEY PANTHERS MAXI' 3-0

25-20

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1071 22/11/2019
21:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY SALESE - PIOVAN 3-0

25-18

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1077 27/11/2019
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN BLUVOLLEYPD SOLARPLAY 3-0

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1083 02/12/2019
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY SALESE - PIOVAN 0-3

19-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1089 11/12/2019
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN CARROZZ. TONELLO TERGOLA 3-0

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1095 20/12/2019
21:00
ALTAFRATTE VOLLEY SALESE - PIOVAN 2-3

23-25

26-24

26-24

12-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1101 08/01/2020
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN CIAO BIO AGNA-LA FENICE 2-3

25-20

12-25

25-19

13-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1107 17/01/2020
21:00
TEOLO VOLLEY 1° DIV VOLLEY SALESE - PIOVAN 0-3

13-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1113 22/01/2020
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-23

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1119 07/02/2020
21:00
CANOSSA VOLLEY VOLLEY SALESE - PIOVAN 2-3

18-25

13-25

25-18

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1125 15/01/2020
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-20

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1131 21/02/2020
21:00
VOLLEY PANTHERS MAXI' VOLLEY SALESE - PIOVAN 2-3

18-25

25-16

21-25

25-12

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1137 15/04/2020
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN NATIVITASAVONAROLA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1143 06/03/2020
21:00
BLUVOLLEYPD SOLARPLAY VOLLEY SALESE - PIOVAN -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1149 11/03/2020
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN A.S.D. SALBORO VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1155 20/03/2020
21:00
CARROZZ. TONELLO TERGOLA VOLLEY SALESE - PIOVAN -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1161 25/03/2020
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1167 03/04/2020
21:00
CIAO BIO AGNA-LA FENICE VOLLEY SALESE - PIOVAN -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1173 29/01/2020
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN TEOLO VOLLEY 1° DIV 3-1

25-15

25-14

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1042 25/10/2019
21:00
BLUVOLLEYPD SOLARPLAY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

24-26

25-12

25-13

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1043 25/10/2019
21:00
NATIVITASAVONAROLA CARROZZ. TONELLO TERGOLA 3-0

25-6

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1044 25/10/2019
21:00
VOLLEY PANTHERS MAXI' ALTAFRATTE 2-3

20-25

15-25

25-23

25-16

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1045 24/10/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI CIAO BIO AGNA-LA FENICE 3-2

22-25

25-23

20-25

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1046 25/10/2019
21:00
CANOSSA VOLLEY TEOLO VOLLEY 1° DIV 3-2

26-24

17-25

16-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1047 25/10/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO VOLLEY SALESE - PIOVAN 2-3

18-25

23-25

25-23

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1048 31/10/2019
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 3-1

25-18

25-23

14-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1049 01/11/2019
21:00
CARROZZ. TONELLO TERGOLA BLUVOLLEYPD SOLARPLAY 0-3

8-25

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1050 01/11/2019
21:00
ALTAFRATTE NATIVITASAVONAROLA 1-3

15-25

27-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1051 29/10/2019
21:00
CIAO BIO AGNA-LA FENICE VOLLEY PANTHERS MAXI' 3-2

22-25

27-29

25-18

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1052 01/11/2019
21:00
TEOLO VOLLEY 1° DIV PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

16-25

20-25

25-15

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1053 30/10/2019
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN CANOSSA VOLLEY 3-1

25-19

25-19

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1054 07/11/2019
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY CARROZZ. TONELLO TERGOLA 3-1

23-25

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1055 08/11/2019
21:00
BLUVOLLEYPD SOLARPLAY ALTAFRATTE 3-0

25-11

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1056 08/11/2019
21:00
NATIVITASAVONAROLA CIAO BIO AGNA-LA FENICE 3-0

25-23

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1057 08/11/2019
21:00
VOLLEY PANTHERS MAXI' TEOLO VOLLEY 1° DIV 3-1

25-20

20-25

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1058 08/11/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO CANOSSA VOLLEY 3-1

19-25

25-23

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1059 07/11/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY SALESE - PIOVAN 0-3

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1060 15/11/2019
21:00
CARROZZ. TONELLO TERGOLA U.S.SANT'AGOSTINO 1-3

22-25

12-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1061 15/11/2019
21:00
ALTAFRATTE A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-2

18-25

25-17

26-28

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1062 15/11/2019
21:00
CIAO BIO AGNA-LA FENICE BLUVOLLEYPD SOLARPLAY 2-3

25-20

15-25

22-25

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1063 15/11/2019
21:00
TEOLO VOLLEY 1° DIV NATIVITASAVONAROLA 0-3

21-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1064 15/11/2019
21:00
CANOSSA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

23-25

25-12

25-23

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1065 13/11/2019
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN VOLLEY PANTHERS MAXI' 3-0

25-20

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1066 22/11/2019
21:00
CARROZZ. TONELLO TERGOLA ALTAFRATTE 3-1

25-21

17-25

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1067 21/11/2019
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY CIAO BIO AGNA-LA FENICE 3-1

25-21

17-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1068 22/11/2019
21:00
BLUVOLLEYPD SOLARPLAY TEOLO VOLLEY 1° DIV 3-0

25-15

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1069 22/11/2019
21:00
VOLLEY PANTHERS MAXI' CANOSSA VOLLEY 3-1

27-25

25-17

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1070 22/11/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-15

24-26

25-16

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1071 22/11/2019
21:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY SALESE - PIOVAN 3-0

25-18

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1072 29/11/2019
21:00
ALTAFRATTE U.S.SANT'AGOSTINO 0-3

20-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1073 29/11/2019
21:00
CIAO BIO AGNA-LA FENICE CARROZZ. TONELLO TERGOLA 3-0

26-24

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1074 29/11/2019
21:00
TEOLO VOLLEY 1° DIV A.S.D. SALBORO VOLLEY 2-3

25-20

16-25

25-22

7-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1075 29/11/2019
21:00
CANOSSA VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-23

28-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1076 28/11/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY PANTHERS MAXI' 3-2

25-17

19-25

22-25

25-23

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1077 27/11/2019
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN BLUVOLLEYPD SOLARPLAY 3-0

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1078 06/12/2019
21:00
ALTAFRATTE CIAO BIO AGNA-LA FENICE 1-3

24-26

17-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1079 06/12/2019
21:00
CARROZZ. TONELLO TERGOLA TEOLO VOLLEY 1° DIV 3-0

25-23

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1080 06/12/2019
21:00
BLUVOLLEYPD SOLARPLAY CANOSSA VOLLEY 3-0

25-17

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1081 05/12/2019
21:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

25-23

22-25

25-19

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1082 06/12/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO VOLLEY PANTHERS MAXI' 3-0

25-18

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1083 02/12/2019
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY SALESE - PIOVAN 0-3

19-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1084 13/12/2019
21:00
CIAO BIO AGNA-LA FENICE U.S.SANT'AGOSTINO 3-1

25-15

17-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1085 13/12/2019
21:00
TEOLO VOLLEY 1° DIV ALTAFRATTE 3-1

23-25

25-13

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1086 13/12/2019
21:00
CANOSSA VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

20-25

25-18

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1087 13/12/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEYPD SOLARPLAY 0-3

23-25

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1088 13/12/2019
21:00
VOLLEY PANTHERS MAXI' NATIVITASAVONAROLA 3-1

25-23

25-16

14-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1089 11/12/2019
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN CARROZZ. TONELLO TERGOLA 3-0

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1090 20/12/2019
21:00
CIAO BIO AGNA-LA FENICE TEOLO VOLLEY 1° DIV 3-0

25-19

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1091 20/12/2019
21:00
CARROZZ. TONELLO TERGOLA CANOSSA VOLLEY 0-3

23-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1092 19/12/2019
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

21-25

13-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1093 20/12/2019
21:00
BLUVOLLEYPD SOLARPLAY VOLLEY PANTHERS MAXI' 3-2

19-25

25-20

21-25

25-18

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1094 20/12/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO NATIVITASAVONAROLA 3-1

26-28

26-24

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1095 20/12/2019
21:00
ALTAFRATTE VOLLEY SALESE - PIOVAN 2-3

23-25

26-24

26-24

12-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1096 10/01/2020
21:00
TEOLO VOLLEY 1° DIV U.S.SANT'AGOSTINO 2-3

25-20

20-25

25-23

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1097 10/01/2020
21:00
CANOSSA VOLLEY ALTAFRATTE 2-3

10-25

25-23

22-25

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1098 09/01/2020
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI CARROZZ. TONELLO TERGOLA 3-2

23-25

27-29

25-13

25-23

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1099 10/01/2020
21:00
VOLLEY PANTHERS MAXI' A.S.D. SALBORO VOLLEY 2-3

16-25

16-25

25-19

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1100 10/01/2020
21:00
NATIVITASAVONAROLA BLUVOLLEYPD SOLARPLAY 3-2

22-25

23-25

25-21

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1101 08/01/2020
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN CIAO BIO AGNA-LA FENICE 2-3

25-20

12-25

25-19

13-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1102 17/01/2020
21:00
CIAO BIO AGNA-LA FENICE CANOSSA VOLLEY 3-0

25-17

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1103 17/01/2020
21:00
ALTAFRATTE PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

25-18

26-24

25-27

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1104 17/01/2020
21:00
CARROZZ. TONELLO TERGOLA VOLLEY PANTHERS MAXI' 0-3

18-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1105 16/01/2020
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 2-3

14-25

22-25

25-19

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1106 17/01/2020
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO BLUVOLLEYPD SOLARPLAY 3-1

24-26

25-17

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1107 17/01/2020
21:00
TEOLO VOLLEY 1° DIV VOLLEY SALESE - PIOVAN 0-3

13-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1108 23/01/2020
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY BLUVOLLEYPD SOLARPLAY 1-3

12-25

25-11

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1109 24/01/2020
21:00
CARROZZ. TONELLO TERGOLA NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-22

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1110 24/01/2020
21:00
ALTAFRATTE VOLLEY PANTHERS MAXI' 1-3

25-19

15-25

32-34

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1111 24/01/2020
21:00
CIAO BIO AGNA-LA FENICE PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-11

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1112 24/01/2020
21:00
TEOLO VOLLEY 1° DIV CANOSSA VOLLEY 3-2

22-25

30-28

20-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1113 22/01/2020
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-23

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1114 07/02/2020
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

26-24

19-25

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1115 07/02/2020
21:00
BLUVOLLEYPD SOLARPLAY CARROZZ. TONELLO TERGOLA 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1116 07/02/2020
21:00
NATIVITASAVONAROLA ALTAFRATTE 3-1

25-15

15-25

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1117 07/02/2020
21:00
VOLLEY PANTHERS MAXI' CIAO BIO AGNA-LA FENICE 3-1

25-19

22-25

26-24

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1118 06/02/2020
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI TEOLO VOLLEY 1° DIV 3-1

15-25

25-23

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1119 07/02/2020
21:00
CANOSSA VOLLEY VOLLEY SALESE - PIOVAN 2-3

18-25

13-25

25-18

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1120 14/02/2020
21:00
CARROZZ. TONELLO TERGOLA A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

23-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1121 14/02/2020
21:00
ALTAFRATTE BLUVOLLEYPD SOLARPLAY 1-3

25-19

19-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1122 14/02/2020
21:00
CIAO BIO AGNA-LA FENICE NATIVITASAVONAROLA 3-2

23-25

21-25

25-22

28-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1123 14/02/2020
21:00
TEOLO VOLLEY 1° DIV VOLLEY PANTHERS MAXI' 1-3

9-25

25-23

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1124 14/02/2020
21:00
CANOSSA VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-19

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1125 15/01/2020
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-20

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1126 21/02/2020
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO CARROZZ. TONELLO TERGOLA 3-1

25-20

25-21

23-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1127 20/02/2020
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ALTAFRATTE 3-2

25-16

22-25

25-20

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1128 21/02/2020
21:00
BLUVOLLEYPD SOLARPLAY CIAO BIO AGNA-LA FENICE 3-0

25-13

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1129 21/02/2020
21:00
NATIVITASAVONAROLA TEOLO VOLLEY 1° DIV -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1130 20/02/2020
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI CANOSSA VOLLEY 2-3

25-21

25-15

12-25

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1131 21/02/2020
21:00
VOLLEY PANTHERS MAXI' VOLLEY SALESE - PIOVAN 2-3

18-25

25-16

21-25

25-12

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1132 17/04/2020
21:00
ALTAFRATTE CARROZZ. TONELLO TERGOLA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1133 17/04/2020
21:00
CIAO BIO AGNA-LA FENICE A.S.D. SALBORO VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1134 17/04/2020
21:00
TEOLO VOLLEY 1° DIV BLUVOLLEYPD SOLARPLAY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1135 17/04/2020
21:00
CANOSSA VOLLEY VOLLEY PANTHERS MAXI' -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1136 16/04/2020
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI U.S.SANT'AGOSTINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1137 15/04/2020
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN NATIVITASAVONAROLA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1138 06/03/2020
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1139 06/03/2020
21:00
CARROZZ. TONELLO TERGOLA CIAO BIO AGNA-LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1140 05/03/2020
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY TEOLO VOLLEY 1° DIV -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1141 06/03/2020
21:00
NATIVITASAVONAROLA CANOSSA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1142 25/03/2020
21:00
VOLLEY PANTHERS MAXI' PALLAVOLO TREGAROFANI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1143 06/03/2020
21:00
BLUVOLLEYPD SOLARPLAY VOLLEY SALESE - PIOVAN -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1144 13/03/2020
21:00
CIAO BIO AGNA-LA FENICE ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1145 13/03/2020
21:00
TEOLO VOLLEY 1° DIV CARROZZ. TONELLO TERGOLA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1146 13/03/2020
21:00
CANOSSA VOLLEY BLUVOLLEYPD SOLARPLAY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1147 12/03/2020
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI NATIVITASAVONAROLA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1148 13/03/2020
21:00
VOLLEY PANTHERS MAXI' U.S.SANT'AGOSTINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1149 11/03/2020
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN A.S.D. SALBORO VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1150 20/03/2020
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO CIAO BIO AGNA-LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1151 20/03/2020
21:00
ALTAFRATTE TEOLO VOLLEY 1° DIV -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1152 19/03/2020
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY CANOSSA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1153 20/03/2020
21:00
BLUVOLLEYPD SOLARPLAY PALLAVOLO TREGAROFANI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1154 20/03/2020
21:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY PANTHERS MAXI' -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1155 20/03/2020
21:00
CARROZZ. TONELLO TERGOLA VOLLEY SALESE - PIOVAN -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1156 27/03/2020
21:00
TEOLO VOLLEY 1° DIV CIAO BIO AGNA-LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1157 27/03/2020
21:00
CANOSSA VOLLEY CARROZZ. TONELLO TERGOLA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1158 26/03/2020
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI A.S.D. SALBORO VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1159 27/03/2020
21:00
VOLLEY PANTHERS MAXI' BLUVOLLEYPD SOLARPLAY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1160 27/03/2020
21:00
NATIVITASAVONAROLA U.S.SANT'AGOSTINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1161 25/03/2020
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1162 03/04/2020
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO TEOLO VOLLEY 1° DIV -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1163 03/04/2020
21:00
ALTAFRATTE CANOSSA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1164 18/03/2020
21:00
CARROZZ. TONELLO TERGOLA PALLAVOLO TREGAROFANI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1165 02/04/2020
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY PANTHERS MAXI' -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1166 03/04/2020
21:00
BLUVOLLEYPD SOLARPLAY NATIVITASAVONAROLA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1167 03/04/2020
21:00
CIAO BIO AGNA-LA FENICE VOLLEY SALESE - PIOVAN -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1168 31/01/2020
21:00
CANOSSA VOLLEY CIAO BIO AGNA-LA FENICE 3-1

19-25

25-19

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1169 30/01/2020
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ALTAFRATTE 3-2

17-25

28-26

20-25

28-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1170 31/01/2020
21:00
VOLLEY PANTHERS MAXI' CARROZZ. TONELLO TERGOLA 3-2

25-14

19-25

20-25

25-11

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1171 31/01/2020
21:00
NATIVITASAVONAROLA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-22

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1172 31/01/2020
21:00
BLUVOLLEYPD SOLARPLAY U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-8

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1173 29/01/2020
21:00
VOLLEY SALESE - PIOVAN TEOLO VOLLEY 1° DIV 3-1

25-15

25-14

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY SALESE - PIOVAN 39 16 14 2 44 16 2,75 1351 1200 1,13 0
2 BLUVOLLEYPD SOLARPLAY 38 16 13 3 42 16 2,62 1340 1092 1,23 0
3 VOLLEY PANTHERS MAXI' 29 16 8 8 36 32 1,12 1473 1423 1,04 0
4 NATIVITASAVONAROLA 28 15 10 5 34 23 1,48 1277 1176 1,09 0
5 U.S.SANT'AGOSTINO 28 16 9 7 33 29 1,14 1364 1299 1,05 0
6 CIAO BIO AGNA-LA FENICE 26 16 9 7 34 29 1,17 1399 1319 1,06 0
7 PALLAVOLO TREGAROFANI 23 16 9 7 33 37 0,89 1469 1512 0,97 0
8 A.S.D. SALBORO VOLLEY 23 16 8 8 32 34 0,94 1389 1430 0,97 0
9 CANOSSA VOLLEY 20 16 6 10 30 35 0,86 1349 1418 0,95 0
10 ALTAFRATTE 11 16 4 12 25 44 0,57 1411 1555 0,91 0
11 CARROZZ. TONELLO TERGOLA 11 16 3 13 16 40 0,4 1100 1323 0,83 0
12 TEOLO VOLLEY 1° DIV 9 15 2 13 18 42 0,43 1170 1345 0,87 0

Gruppo Sportivo VOLLEY SALESE Associazione Sportiva Dilettantistica
Sede legale:Via Stradona n. 1 - 35010 - MASSANZAGO (PD)
Sede operativa: via Gorgo n. 42 - 30036 - SANTA MARIA DI SALA
e-mail info@volleysalese.it - P.E.C. amministrazione@pec.volleysalese.it
Codice FIPAV 060240356 - Reg. C.O.N.I. 69875 - Anno Fondazione 2007 - C.F.  92200010285 - P. IVA  04519630281
Copyright 2020

Sito generato con sistema PowerSport