Finora ci avete visitato in 2343.

I nostri titoli

I nostri successi

Che tempo fà a Santa Maria di Sala?

Dove siamo?

Scuola Regionale di Pallavolo

VOLLEY SALESE ACADEMY è

I nostri partner

Fotogallery (clicca sulla foto)

Il nostro partner istituzionale - Comune di Santa Maria di Sala

Classifica I° divisione girone 1

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY SALESE - PIOVAN39
2BLUVOLLEYPD SOLARPLAY38
3VOLLEY PANTHERS MAXI'29
4NATIVITASAVONAROLA28
5U.S.SANT'AGOSTINO28
6CIAO BIO AGNA-LA FENICE26
7PALLAVOLO TREGAROFANI23
8A.S.D. SALBORO VOLLEY23
9CANOSSA VOLLEY20
10ALTAFRATTE11
11CARROZZ. TONELLO TERGOLA11
12TEOLO VOLLEY 1° DIV9

Classifica III° Divisione/Under 18 girone 2 fase 1

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO TREGAROFANI18
2VISPA MD318
3SILVOLLEY13
4DUEMONTILIBERTAS13
5ACADEMY 18 VERGATI9
6TEOLO VOLLEY U189
7RUFFA SERVICE CDS U18 FEM9
8DOMOCLIMA8
9LE ALI THERMAL GREEN 185
10REDENTORE VOLLEY5
11CENTRO GIOVANILE1
12MEDOVOLLEY MELSPED0
13CADONEGHE VOLLEY0

Classifica Under 18 Eccellenza girone 1

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA18
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
3LEGNARO ADUNA9
4S.M DI VENEZZE-LA FENICE6
5APV TEAM VOLLEY 20076
6T.M. AUTOMATISMI1

Classifica under 16 Eccellenza girone 2

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS15
2MELINATO IMPIANTI15
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY8
4DINAMICA VOLLEY 6
5ACADEMY EAPI PAL.VALS4
6ALTAFRATTE0

Classifica Under 14 Eccellenza girone 2

Pos.SquadraPunti
1LE ALI RIO U14 BIANCA16
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS14
3GS. S.ANGELO11
4ALTAFRATTE7
5VOLLEY POJANA SOSSANO6
6SPEEDLINE - D0

Classifica Under 14 Eccellenza girone 1

Pos.SquadraPunti
1 SPEEDLINE - R18
2AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA15
3ARZERELLO PALLAVOLO13
4ARCELLA VOLLEY8
5SANT'IGNAZIO VOLLEY U144
6PALLAVOLO VALSUGANA2

Under 13 eccellenza girone 1

Pos.SquadraPunti
1IMPRESA EDILE BARIZZA9
2MEDOVOLLEY GALTAROSSA6
3ALTAFRATTE5
4ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO4
5LEGNARO ADUNA3
6PALLAVOLO TREGAROFANI0

Under 12

Pos.SquadraPunti
1ASTRA VOLLEY12
2S.DOMENICO SAVIO10
3U12 APV COMITENSE10
4SE.M.PRE.9
5CADONEGHE VOLLEY7
6WALMAZ CDS U127
7ASD DREAM VOLLEY SETTER7
8POOL PATAVIUM3
9EAGLES 12 VERDE VERGATI2

Under 12

Pos.SquadraPunti
1MASSANZAGO GIALLONERI12
2SUPERVOLLEY BLU9
3AUTOFF. RINALDO & RIGATO8
4SILVOLLEY ETTORINA8
5GS. S.ANGELO8
6ASD DREAM VOLLEY SPIKE7
7CENTRO GIOVANILE blu6
8NOI VOLLEY U12 ROSSO5
9EAGLES 12 BLU VERGATI4

Under 18 T.M. AUTOMATISMI 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2877 12/01/2020
15:30
T.M. AUTOMATISMI APV TEAM VOLLEY 2007 2-3

25-23

25-21

18-25

14-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2879 19/01/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA T.M. AUTOMATISMI 3-0

25-7

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2883 26/01/2020
15:30
T.M. AUTOMATISMI S.M DI VENEZZE-LA FENICE 1-3

19-25

25-22

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2887 09/02/2020
15:30
T.M. AUTOMATISMI LEGNARO ADUNA 1-3

25-22

17-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2889 16/02/2020
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO T.M. AUTOMATISMI 3-0

26-24

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2892 18/03/2020
20:30
APV TEAM VOLLEY 2007 T.M. AUTOMATISMI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2894 22/03/2020
17:00
T.M. AUTOMATISMI ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2898 07/03/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE T.M. AUTOMATISMI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2902 15/03/2020
17:00
LEGNARO ADUNA T.M. AUTOMATISMI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2904 02/02/2020
17:00
T.M. AUTOMATISMI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

19-25

26-24

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2876 12/01/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

13-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2877 12/01/2020
15:30
T.M. AUTOMATISMI APV TEAM VOLLEY 2007 2-3

25-23

25-21

18-25

14-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2878 12/01/2020
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEGNARO ADUNA 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2879 19/01/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA T.M. AUTOMATISMI 3-0

25-7

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2880 19/01/2020
15:30
APV TEAM VOLLEY 2007 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-3

16-25

25-17

24-26

27-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2881 19/01/2020
17:00
LEGNARO ADUNA S.M DI VENEZZE-LA FENICE 3-0

25-19

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2882 29/01/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

16-25

25-23

20-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2883 26/01/2020
15:30
T.M. AUTOMATISMI S.M DI VENEZZE-LA FENICE 1-3

19-25

25-22

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2884 26/01/2020
17:00
LEGNARO ADUNA APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-14

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2885 09/02/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-14

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2886 09/02/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

21-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2887 09/02/2020
15:30
T.M. AUTOMATISMI LEGNARO ADUNA 1-3

25-22

17-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2888 16/02/2020
15:30
APV TEAM VOLLEY 2007 S.M DI VENEZZE-LA FENICE 3-1

22-25

30-28

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2889 16/02/2020
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO T.M. AUTOMATISMI 3-0

26-24

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2890 16/02/2020
17:00
LEGNARO ADUNA ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

20-25

18-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2891 13/03/2020
21:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA S.M DI VENEZZE-LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2892 18/03/2020
20:30
APV TEAM VOLLEY 2007 T.M. AUTOMATISMI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2893 17/03/2020
20:30
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY SOLESINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2894 22/03/2020
17:00
T.M. AUTOMATISMI ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2895 22/03/2020
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO APV TEAM VOLLEY 2007 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2896 22/03/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2897 08/03/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY SOLESINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2898 07/03/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE T.M. AUTOMATISMI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2899 08/03/2020
15:30
APV TEAM VOLLEY 2007 LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2900 15/03/2020
15:30
APV TEAM VOLLEY 2007 ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2901 15/03/2020
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO S.M DI VENEZZE-LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2902 15/03/2020
17:00
LEGNARO ADUNA T.M. AUTOMATISMI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2903 02/02/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

27-25

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2904 02/02/2020
17:00
T.M. AUTOMATISMI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

19-25

26-24

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2905 02/02/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA LEGNARO ADUNA 3-0

25-14

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 18 6 6 0 18 2 9 492 297 1,66 0
2 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 14 6 5 1 16 6 2,67 497 445 1,12 0
3 LEGNARO ADUNA 9 6 3 3 10 10 1 441 414 1,07 0
4 S.M DI VENEZZE-LA FENICE 6 6 2 4 7 13 0,54 430 479 0,9 0
5 APV TEAM VOLLEY 2007 6 6 2 4 8 15 0,53 466 530 0,88 0
6 T.M. AUTOMATISMI 1 6 0 6 5 18 0,28 393 554 0,71 0
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 489 28/09/2019
16:00
T.M. AUTOMATISMI OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 492 05/10/2019
18:30
CENTRO GIOVANILE T.M. AUTOMATISMI 0-3

13-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 496 13/10/2019
10:30
T.M. AUTOMATISMI SILVOLLEY 3-0

25-8

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 498 19/10/2019
20:00
PREARO COSTRUZIONI T.M. AUTOMATISMI 0-3

12-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 503 27/10/2019
10:30
T.M. AUTOMATISMI BLUVOLLEYPD 3-1

25-21

17-25

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 508 03/11/2019
11:30
GS. S.ANGELO T.M. AUTOMATISMI 1-3

16-25

15-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 512 10/11/2019
11:30
T.M. AUTOMATISMI BIOS LINE - ARCOBALENO 3-0

25-22

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 517 16/11/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY T.M. AUTOMATISMI 0-3

10-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 520 23/11/2019
19:00
T.M. AUTOMATISMI CENTRO GIOVANILE 3-0

25-12

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 524 30/11/2019
18:30
SILVOLLEY T.M. AUTOMATISMI 2-3

25-27

24-26

25-17

25-20

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 526 07/12/2019
19:00
T.M. AUTOMATISMI PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-14

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 531 15/12/2019
11:30
BLUVOLLEYPD T.M. AUTOMATISMI 3-1

25-10

24-26

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 536 28/10/2019
19:30
T.M. AUTOMATISMI GS. S.ANGELO 3-0

25-18

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 540 20/11/2019
20:30
BIOS LINE - ARCOBALENO T.M. AUTOMATISMI 0-3

21-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 486 29/09/2019
11:30
BLUVOLLEYPD PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-9

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 487 29/09/2019
11:30
GS. S.ANGELO SILVOLLEY 0-3

22-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 488 09/10/2019
20:30
BIOS LINE - ARCOBALENO CENTRO GIOVANILE 1-3

20-25

21-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 489 28/09/2019
16:00
T.M. AUTOMATISMI OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 490 05/10/2019
20:00
PREARO COSTRUZIONI GS. S.ANGELO 0-3

19-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 491 05/10/2019
18:30
SILVOLLEY BIOS LINE - ARCOBALENO 3-1

24-26

25-23

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 492 05/10/2019
18:30
CENTRO GIOVANILE T.M. AUTOMATISMI 0-3

13-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 493 05/10/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY BLUVOLLEYPD 0-3

16-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 494 13/10/2019
11:00
BIOS LINE - ARCOBALENO PREARO COSTRUZIONI 1-3

25-7

18-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 495 13/10/2019
11:30
GS. S.ANGELO BLUVOLLEYPD 0-3

19-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 496 13/10/2019
10:30
T.M. AUTOMATISMI SILVOLLEY 3-0

25-8

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 497 12/10/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 1-3

15-25

25-23

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 498 19/10/2019
20:00
PREARO COSTRUZIONI T.M. AUTOMATISMI 0-3

12-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 499 20/10/2019
11:30
BLUVOLLEYPD BIOS LINE - ARCOBALENO 3-0

25-9

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 500 19/10/2019
18:30
SILVOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 501 20/10/2019
11:30
GS. S.ANGELO OLYMPIA VOLLEY 0-3

21-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 502 26/10/2019
18:30
CENTRO GIOVANILE PREARO COSTRUZIONI 3-1

28-26

25-23

8-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 503 27/10/2019
10:30
T.M. AUTOMATISMI BLUVOLLEYPD 3-1

25-21

17-25

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 504 27/10/2019
11:00
BIOS LINE - ARCOBALENO GS. S.ANGELO 2-3

12-25

25-16

23-25

25-20

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 505 26/10/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY SILVOLLEY 3-0

25-23

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 506 02/11/2019
20:00
PREARO COSTRUZIONI SILVOLLEY 0-3

9-25

16-25

33-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 507 03/11/2019
11:30
BLUVOLLEYPD CENTRO GIOVANILE 3-0

25-6

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 508 03/11/2019
11:30
GS. S.ANGELO T.M. AUTOMATISMI 1-3

16-25

15-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 509 03/11/2019
11:00
BIOS LINE - ARCOBALENO OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-12

25-12

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 510 10/11/2019
11:30
BLUVOLLEYPD SILVOLLEY 3-2

19-25

25-21

22-25

25-9

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 511 09/11/2019
18:30
CENTRO GIOVANILE GS. S.ANGELO 1-3

11-25

25-17

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 512 10/11/2019
11:30
T.M. AUTOMATISMI BIOS LINE - ARCOBALENO 3-0

25-22

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 513 09/11/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

26-24

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 514 16/11/2019
20:00
PREARO COSTRUZIONI BLUVOLLEYPD 0-3

22-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 515 17/11/2019
16:30
SILVOLLEY GS. S.ANGELO 3-1

25-14

24-26

25-20

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 516 16/11/2019
18:30
CENTRO GIOVANILE BIOS LINE - ARCOBALENO 3-2

21-25

25-15

20-25

25-20

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 517 16/11/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY T.M. AUTOMATISMI 0-3

10-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 518 24/11/2019
11:30
GS. S.ANGELO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-14

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 519 24/11/2019
11:00
BIOS LINE - ARCOBALENO SILVOLLEY 0-3

20-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 520 23/11/2019
19:00
T.M. AUTOMATISMI CENTRO GIOVANILE 3-0

25-12

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 521 24/11/2019
11:30
BLUVOLLEYPD OLYMPIA VOLLEY 3-1

14-25

25-20

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 522 30/11/2019
20:00
PREARO COSTRUZIONI BIOS LINE - ARCOBALENO 3-0

25-16

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 523 01/12/2019
11:30
BLUVOLLEYPD GS. S.ANGELO 3-1

25-15

25-14

19-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 524 30/11/2019
18:30
SILVOLLEY T.M. AUTOMATISMI 2-3

25-27

24-26

25-17

25-20

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 525 30/11/2019
18:30
CENTRO GIOVANILE OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-17

19-25

19-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 526 07/12/2019
19:00
T.M. AUTOMATISMI PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-14

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 527 08/12/2019
11:00
BIOS LINE - ARCOBALENO BLUVOLLEYPD 1-3

19-25

25-23

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 528 07/12/2019
18:30
CENTRO GIOVANILE SILVOLLEY 0-3

25-27

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 529 07/12/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY GS. S.ANGELO 0-3

14-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 530 14/12/2019
20:00
PREARO COSTRUZIONI CENTRO GIOVANILE 3-1

25-21

25-15

24-26

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 531 15/12/2019
11:30
BLUVOLLEYPD T.M. AUTOMATISMI 3-1

25-10

24-26

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 532 15/12/2019
11:30
GS. S.ANGELO BIOS LINE - ARCOBALENO 3-1

25-13

26-28

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 533 14/12/2019
18:30
SILVOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-16

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 534 23/10/2019
20:30
SILVOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-7

25-21

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 535 22/10/2019
20:30
CENTRO GIOVANILE BLUVOLLEYPD 0-3

21-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 536 28/10/2019
19:30
T.M. AUTOMATISMI GS. S.ANGELO 3-0

25-18

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 537 23/10/2019
20:30
OLYMPIA VOLLEY BIOS LINE - ARCOBALENO 0-3

23-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 538 20/11/2019
20:30
SILVOLLEY BLUVOLLEYPD 2-3

27-25

25-22

23-25

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 539 19/11/2019
20:30
GS. S.ANGELO CENTRO GIOVANILE 3-0

25-20

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 540 20/11/2019
20:30
BIOS LINE - ARCOBALENO T.M. AUTOMATISMI 0-3

21-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 541 20/11/2019
19:30
PREARO COSTRUZIONI OLYMPIA VOLLEY 2-3

24-26

25-20

14-25

25-13

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 T.M. AUTOMATISMI 38 14 13 1 40 7 5,71 1117 798 1,4 0
2 BLUVOLLEYPD 37 14 13 1 40 11 3,64 1210 877 1,38 0
3 SILVOLLEY 30 14 9 5 33 18 1,83 1163 1037 1,12 0
4 GS. S.ANGELO 20 14 7 7 24 25 0,96 1030 1037 0,99 0
5 OLYMPIA VOLLEY 13 14 5 9 18 31 0,58 944 1113 0,85 0
6 CENTRO GIOVANILE 12 14 4 10 16 35 0,46 957 1182 0,81 0
7 PREARO COSTRUZIONI 10 14 3 11 13 35 0,37 879 1081 0,81 0
8 BIOS LINE - ARCOBALENO 8 14 2 12 15 37 0,41 1009 1184 0,85 0

Gruppo Sportivo VOLLEY SALESE Associazione Sportiva Dilettantistica
Sede legale:Via Stradona n. 1 - 35010 - MASSANZAGO (PD)
Sede operativa: via Gorgo n. 42 - 30036 - SANTA MARIA DI SALA
e-mail info@volleysalese.it - P.E.C. amministrazione@pec.volleysalese.it
Codice FIPAV 060240356 - Reg. C.O.N.I. 69875 - Anno Fondazione 2007 - C.F.  92200010285 - P. IVA  04519630281
Copyright 2020

Sito generato con sistema PowerSport