Finora ci avete visitato in 3311.

I nostri titoli

I nostri successi

Che tempo fà a Santa Maria di Sala?

Dove siamo?

Scuola Regionale di Pallavolo

VOLLEY SALESE ACADEMY è

I nostri partner

Fotogallery (clicca sulla foto)

Il nostro partner istituzionale - Comune di Santa Maria di Sala

Under 12 SE.M.PRE. 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2566 19/01/2020
10:30
SE.M.PRE. ASTRA VOLLEY 1-3

25-12

22-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2570 26/01/2020
15:00
ASD DREAM VOLLEY SETTER SE.M.PRE. 0-4

4-25

3-25

5-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2577 16/02/2020
16:00
SE.M.PRE. POOL PATAVIUM 4-0

25-6

25-8

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2581 08/03/2020
16:00
SE.M.PRE. WALMAZ CDS U12 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2586 15/03/2020
15:00
S.DOMENICO SAVIO SE.M.PRE. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2588 05/04/2020
16:00
SE.M.PRE. EAGLES 12 VERDE VERGATI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2595 02/03/2020
16:30
U12 APV COMITENSE SE.M.PRE. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2596 17/05/2020
10:30
SE.M.PRE. CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2564 19/01/2020
15:00
S.DOMENICO SAVIO POOL PATAVIUM 4-0

25-17

25-7

25-3

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2565 19/01/2020
16:00
EAGLES 12 VERDE VERGATI ASD DREAM VOLLEY SETTER 4-0

25-7

25-3

25-7

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2566 19/01/2020
10:30
SE.M.PRE. ASTRA VOLLEY 1-3

25-12

22-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2567 19/01/2020
09:30
WALMAZ CDS U12 U12 APV COMITENSE 2-2

17-25

25-21

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2568 26/01/2020
09:30
POOL PATAVIUM WALMAZ CDS U12 0-4

16-25

10-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2569 26/01/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY ASTRA VOLLEY 2-2

25-13

15-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2570 26/01/2020
15:00
ASD DREAM VOLLEY SETTER SE.M.PRE. 0-4

4-25

3-25

5-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2571 26/01/2020
15:30
U12 APV COMITENSE S.DOMENICO SAVIO 0-4

13-25

21-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2572 23/02/2020
11:00
EAGLES 12 VERDE VERGATI POOL PATAVIUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2573 09/02/2020
15:00
S.DOMENICO SAVIO WALMAZ CDS U12 4-0

25-19

25-6

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2574 09/02/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY ASD DREAM VOLLEY SETTER 4-0

25-7

25-18

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2575 09/02/2020
09:30
ASTRA VOLLEY U12 APV COMITENSE 3-1

20-25

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2576 16/02/2020
09:30
ASTRA VOLLEY ASD DREAM VOLLEY SETTER 3-1

25-11

25-15

25-8

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2577 16/02/2020
16:00
SE.M.PRE. POOL PATAVIUM 4-0

25-6

25-8

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2578 29/02/2020
15:30
WALMAZ CDS U12 EAGLES 12 VERDE VERGATI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2579 16/02/2020
15:30
U12 APV COMITENSE CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-21

20-25

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2580 08/03/2020
16:00
EAGLES 12 VERDE VERGATI S.DOMENICO SAVIO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2581 08/03/2020
16:00
SE.M.PRE. WALMAZ CDS U12 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2582 08/03/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY POOL PATAVIUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2583 23/02/2020
11:00
ASD DREAM VOLLEY SETTER U12 APV COMITENSE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2584 15/03/2020
09:30
POOL PATAVIUM ASTRA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2585 15/03/2020
09:30
WALMAZ CDS U12 CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2586 15/03/2020
15:00
S.DOMENICO SAVIO SE.M.PRE. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2587 15/03/2020
15:30
U12 APV COMITENSE EAGLES 12 VERDE VERGATI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2588 05/04/2020
16:00
SE.M.PRE. EAGLES 12 VERDE VERGATI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2589 05/04/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY S.DOMENICO SAVIO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2590 05/04/2020
09:30
ASTRA VOLLEY WALMAZ CDS U12 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2591 05/04/2020
15:00
ASD DREAM VOLLEY SETTER POOL PATAVIUM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2592 19/04/2020
09:30
WALMAZ CDS U12 ASD DREAM VOLLEY SETTER -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2593 19/04/2020
15:00
S.DOMENICO SAVIO ASTRA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2594 19/04/2020
16:00
EAGLES 12 VERDE VERGATI CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2595 02/03/2020
16:30
U12 APV COMITENSE SE.M.PRE. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6x6) Memorial Stefano Varotto - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2596 17/05/2020
10:30
SE.M.PRE. CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2597 17/05/2020
15:00
ASD DREAM VOLLEY SETTER S.DOMENICO SAVIO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2598 17/05/2020
09:30
ASTRA VOLLEY EAGLES 12 VERDE VERGATI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2599 17/05/2020
09:30
POOL PATAVIUM U12 APV COMITENSE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen. Bon.
1 ASTRA VOLLEY 12 4 3 0 11 5 2,2 367 320 1,15 0 1
2 S.DOMENICO SAVIO 10 3 3 0 12 0 99 300 169 1,78 0 1
3 U12 APV COMITENSE 10 4 1 2 6 10 0,6 336 370 0,91 0 3
4 SE.M.PRE. 9 3 2 1 9 3 3 294 136 2,16 0 2
5 CADONEGHE VOLLEY 7 3 1 1 7 5 1,4 274 229 1,2 0 1
6 WALMAZ CDS U12 7 3 1 1 6 6 1 245 259 0,95 0 1
7 ASD DREAM VOLLEY SETTER 7 4 0 4 1 15 0,07 150 400 0,38 0 3
8 POOL PATAVIUM 3 3 0 3 0 12 0 138 300 0,46 0 0
9 EAGLES 12 VERDE VERGATI 2 1 1 0 4 0 99 100 21 4,76 1 0

Gruppo Sportivo VOLLEY SALESE Associazione Sportiva Dilettantistica
Sede legale:Via Stradona n. 1 - 35010 - MASSANZAGO (PD)
Sede operativa: via Gorgo n. 42 - 30036 - SANTA MARIA DI SALA
e-mail info@volleysalese.it - P.E.C. amministrazione@pec.volleysalese.it
Codice FIPAV 060240356 - Reg. C.O.N.I. 69875 - Anno Fondazione 2007 - C.F.  92200010285 - P. IVA  04519630281
Copyright 2020

Sito generato con sistema PowerSport