Finora ci avete visitato in 18831.

I nostri titoli

I nostri sponsor

Che tempo fà a Santa Maria di Sala?

Dove siamo?

Scuola Regionale di Pallavolo

VOLLEY SALESE ACADEMY è

La Federazione Italiana Pallavolo

I nostri partner

Fotogallery (clicca sulla foto)

II Divisione - T.M. AUTOMATISMI 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

    
Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Quarti di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1812 09/03/2022
21:00
VOLLEYSALESE MELINATO 2D S. DOMENICO SAVIO 2D 1-3

22-25

25-18

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Quarti di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1810 12/03/2022
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA JUNGHEINRICH 1D 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1811 08/03/2022
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA 2D VISION VOLLEY 1D 3-1

25-22

25-22

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1812 09/03/2022
21:00
VOLLEYSALESE MELINATO 2D S. DOMENICO SAVIO 2D 1-3

22-25

25-18

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1813 09/03/2022
20:30
VOLLEY CANOSSA 1D VOLLEY COLOMBO 1D 3-1

16-25

25-23

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 JUNGHEINRICH 1D 3 1 1 0 3 0 -- 75 0 -- 0
2 S. DOMENICO SAVIO 2D 3 1 1 0 3 1 3 93 81 1,15 0
3 VOLLEY CANOSSA 1D 3 1 1 0 3 1 3 92 90 1,02 0
4 ALUTECNOS PERNUMIA 2D 3 1 1 0 3 1 3 90 92 0,98 0
5 VISION VOLLEY 1D 0 1 0 1 1 3 0,33 92 90 1,02 0
6 VOLLEY COLOMBO 1D 0 1 0 1 1 3 0,33 90 92 0,98 0
7 VOLLEYSALESE MELINATO 2D 0 1 0 1 1 3 0,33 81 93 0,87 0
8 CONAD CORTE BEZZECCA 0 1 0 1 0 3 0 0 75 0 0
Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Ottavi di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1804 22/12/2021
20:30
VOLLEYSALESE MELINATO 2D CONSELVEVIGNETICANTINE 1D 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Ottavi di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1802 21/12/2021
20:30
CONAD CORTE BEZZECCA SALBORO VOLLEY 1DIV 3-2

20-25

25-18

21-25

25-15

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1803 21/12/2021
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA 2D MEDOVOLLEY 1D 3-0

25-13

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1804 22/12/2021
20:30
VOLLEYSALESE MELINATO 2D CONSELVEVIGNETICANTINE 1D 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1805 22/12/2021
20:30
VOLLEY CANOSSA 1D VIRTUS ABANO MEDO 1D 3-0

25-18

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1806 22/12/2021
20:30
U.S.SANT'AGOSTINO 1D VOLLEY COLOMBO 1D 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1807 21/12/2021
20:30
S. DOMENICO SAVIO 2D ASD DREAM VOLLEY 1D 3-1

25-17

27-29

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1808 22/12/2021
21:00
TEOLO VOLLEY 1D VISION VOLLEY 1D 1-3

21-25

23-25

25-15

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1809 22/12/2021
20:30
JUNGHEINRICH 1D BLUVOLLEYPADOVA 1D 3-1

25-18

20-25

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY COLOMBO 1D 3 1 1 0 3 0 -- 75 0 -- 0
2 VOLLEYSALESE MELINATO 2D 3 1 1 0 3 0 -- 75 0 -- 0
3 ALUTECNOS PERNUMIA 2D 3 1 1 0 3 0 -- 75 45 1,67 0
4 VOLLEY CANOSSA 1D 3 1 1 0 3 0 -- 75 48 1,56 0
5 JUNGHEINRICH 1D 3 1 1 0 3 1 3 95 72 1,32 0
6 S. DOMENICO SAVIO 2D 3 1 1 0 3 1 3 102 86 1,19 0
7 VISION VOLLEY 1D 3 1 1 0 3 1 3 90 92 0,98 0
8 CONAD CORTE BEZZECCA 2 1 1 0 3 2 1,5 106 93 1,14 0
9 SALBORO VOLLEY 1DIV 1 1 0 1 2 3 0,67 93 106 0,88 0
10 TEOLO VOLLEY 1D 0 1 0 1 1 3 0,33 92 90 1,02 0
11 ASD DREAM VOLLEY 1D 0 1 0 1 1 3 0,33 86 102 0,84 0
12 BLUVOLLEYPADOVA 1D 0 1 0 1 1 3 0,33 72 95 0,76 0
13 VIRTUS ABANO MEDO 1D 0 1 0 1 0 3 0 48 75 0,64 0
14 MEDOVOLLEY 1D 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
15 CONSELVEVIGNETICANTINE 1D 0 1 0 1 0 3 0 0 75 0 0
16 U.S.SANT'AGOSTINO 1D 0 1 0 1 0 3 0 0 75 0 0
Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 78 09/10/2021
19:00
VOLLEYSALESE MELINATO 2D OMNIA BY GIOTTO 3D 3-0

25-12

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 80 15/10/2021
21:00
1D EAGLES VERGATI VOLLEYSALESE MELINATO 2D 0-3

19-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 82 23/10/2021
20:30
VOLLEYSALESE MELINATO 2D ANTENORE ENERGIA-CDS 1D 3-1

30-28

17-25

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 86 29/10/2021
20:30
BLUVOLLEYPADOVA 1D VOLLEYSALESE MELINATO 2D 0-3

20-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 89 27/10/2021
21:00
VOLLEYSALESE MELINATO 2D U.S.SANT'AGOSTINO 2D 3-0

25-20

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 76 08/10/2021
20:30
BLUVOLLEYPADOVA 1D ANTENORE ENERGIA-CDS 1D 3-0

25-17

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 77 09/10/2021
20:30
U.S.SANT'AGOSTINO 2D 1D EAGLES VERGATI 3-1

25-21

25-21

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 78 09/10/2021
19:00
VOLLEYSALESE MELINATO 2D OMNIA BY GIOTTO 3D 3-0

25-12

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 79 15/10/2021
21:00
ANTENORE ENERGIA-CDS 1D U.S.SANT'AGOSTINO 2D 3-1

25-13

25-17

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 80 15/10/2021
21:00
1D EAGLES VERGATI VOLLEYSALESE MELINATO 2D 0-3

19-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 81 16/10/2021
20:30
OMNIA BY GIOTTO 3D BLUVOLLEYPADOVA 1D 0-3

17-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 82 23/10/2021
20:30
VOLLEYSALESE MELINATO 2D ANTENORE ENERGIA-CDS 1D 3-1

30-28

17-25

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 83 23/10/2021
20:30
U.S.SANT'AGOSTINO 2D BLUVOLLEYPADOVA 1D 0-3

11-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 84 23/10/2021
19:00
OMNIA BY GIOTTO 3D 1D EAGLES VERGATI 2-3

24-26

25-21

20-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 85 29/10/2021
21:00
ANTENORE ENERGIA-CDS 1D 1D EAGLES VERGATI 3-0

25-12

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 86 29/10/2021
20:30
BLUVOLLEYPADOVA 1D VOLLEYSALESE MELINATO 2D 0-3

20-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 87 30/10/2021
20:30
U.S.SANT'AGOSTINO 2D OMNIA BY GIOTTO 3D 2-3

21-25

10-25

25-23

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 88 27/10/2021
20:30
1D EAGLES VERGATI BLUVOLLEYPADOVA 1D 1-3

13-25

25-23

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 89 27/10/2021
21:00
VOLLEYSALESE MELINATO 2D U.S.SANT'AGOSTINO 2D 3-0

25-20

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 90 28/10/2021
20:30
OMNIA BY GIOTTO 3D ANTENORE ENERGIA-CDS 1D 0-3

16-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEYSALESE MELINATO 2D 15 5 5 0 15 1 15 398 304 1,31 0
2 BLUVOLLEYPADOVA 1D 12 5 4 1 12 4 3 387 298 1,3 0
3 ANTENORE ENERGIA-CDS 1D 9 5 3 2 10 7 1,43 383 328 1,17 0
4 U.S.SANT'AGOSTINO 2D 4 5 1 4 6 13 0,46 364 443 0,82 0
5 OMNIA BY GIOTTO 3D 3 5 1 4 5 14 0,36 363 426 0,85 0
6 1D EAGLES VERGATI 2 5 1 4 5 14 0,36 356 452 0,79 0

Gruppo Sportivo VOLLEY SALESE Associazione Sportiva Dilettantistica
Sede legale:Via Stradona n. 1 - 35010 - MASSANZAGO (PD)
Sede operativa: via Gorgo n. 42 - 30036 - SANTA MARIA DI SALA
e-mail info@volleysalese.it - P.E.C. amministrazione@pec.volleysalese.it - +39 3249864767
Codice FIPAV 060240356 - Reg. C.O.N.I. 69875 - Anno Fondazione 2007 - C.F.  92200010285 - P. IVA  04519630281
Copyright 2020

Sito generato con sistema PowerSport