Finora ci avete visitato in 1845.

Dove siamo

Che tempo fà a Santa Maria di Sala?

Scuola Regionale di Pallavolo

VOLLEY SALESE ACADEMY è

I nostri partner

Fotogallery (clicca sulla foto)

Il nostro partner istituzionale - Comune di Santa Maria di Sala

Classifica I° divisione girone 1

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY SALESE - PIOVAN39
2BLUVOLLEYPD SOLARPLAY38
3VOLLEY PANTHERS MAXI'29
4NATIVITASAVONAROLA28
5U.S.SANT'AGOSTINO28
6CIAO BIO AGNA-LA FENICE26
7PALLAVOLO TREGAROFANI23
8A.S.D. SALBORO VOLLEY23
9CANOSSA VOLLEY20
10ALTAFRATTE11
11CARROZZ. TONELLO TERGOLA11
12TEOLO VOLLEY 1° DIV9

Classifica III° Divisione/Under 18 girone 2 fase 1

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO TREGAROFANI18
2VISPA MD318
3SILVOLLEY13
4DUEMONTILIBERTAS13
5ACADEMY 18 VERGATI9
6TEOLO VOLLEY U189
7RUFFA SERVICE CDS U18 FEM9
8DOMOCLIMA8
9LE ALI THERMAL GREEN 185
10REDENTORE VOLLEY5
11CENTRO GIOVANILE1
12MEDOVOLLEY MELSPED0
13CADONEGHE VOLLEY0

Classifica Under 18 Eccellenza girone 1

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA18
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
3LEGNARO ADUNA9
4S.M DI VENEZZE-LA FENICE6
5APV TEAM VOLLEY 20076
6T.M. AUTOMATISMI1

Classifica under 16 Eccellenza girone 2

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS15
2MELINATO IMPIANTI15
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY8
4DINAMICA VOLLEY 6
5ACADEMY EAPI PAL.VALS4
6ALTAFRATTE0

Classifica Under 14 Eccellenza girone 2

Pos.SquadraPunti
1LE ALI RIO U14 BIANCA16
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS14
3GS. S.ANGELO11
4ALTAFRATTE7
5VOLLEY POJANA SOSSANO6
6SPEEDLINE - D0

Classifica Under 14 Eccellenza girone 1

Pos.SquadraPunti
1 SPEEDLINE - R18
2AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA15
3ARZERELLO PALLAVOLO13
4ARCELLA VOLLEY8
5SANT'IGNAZIO VOLLEY U144
6PALLAVOLO VALSUGANA2

Under 13 eccellenza girone 1

Pos.SquadraPunti
1IMPRESA EDILE BARIZZA9
2MEDOVOLLEY GALTAROSSA6
3ALTAFRATTE5
4ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO4
5LEGNARO ADUNA3
6PALLAVOLO TREGAROFANI0

Under 12

Pos.SquadraPunti
1ASTRA VOLLEY12
2S.DOMENICO SAVIO10
3U12 APV COMITENSE10
4SE.M.PRE.9
5CADONEGHE VOLLEY7
6WALMAZ CDS U127
7ASD DREAM VOLLEY SETTER7
8POOL PATAVIUM3
9EAGLES 12 VERDE VERGATI2

Under 12

Pos.SquadraPunti
1MASSANZAGO GIALLONERI12
2SUPERVOLLEY BLU9
3AUTOFF. RINALDO & RIGATO8
4SILVOLLEY ETTORINA8
5GS. S.ANGELO8
6ASD DREAM VOLLEY SPIKE7
7CENTRO GIOVANILE blu6
8NOI VOLLEY U12 ROSSO5
9EAGLES 12 BLU VERGATI4

Under 14 SPEEDLINE D 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2776 11/01/2020
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA SPEEDLINE - D 3-0

25-16

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2779 18/01/2020
16:30
SPEEDLINE - D GS. S.ANGELO 0-3

19-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2782 25/01/2020
16:30
SPEEDLINE - D MEDOVOLLEY STEEL PRESS 1-3

8-25

21-25

25-17

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2785 08/02/2020
19:00
ALTAFRATTE SPEEDLINE - D 3-1

25-21

25-10

21-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2788 15/02/2020
16:30
SPEEDLINE - D VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

22-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2791 21/03/2020
18:30
SPEEDLINE - D LE ALI RIO U14 BIANCA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2794 11/03/2020
20:30
GS. S.ANGELO SPEEDLINE - D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2797 07/03/2020
18:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS SPEEDLINE - D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2800 14/03/2020
16:30
SPEEDLINE - D ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2803 01/02/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO SPEEDLINE - D 3-1

25-13

18-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2774 11/01/2020
16:30
GS. S.ANGELO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-21

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2775 11/01/2020
19:00
ALTAFRATTE MEDOVOLLEY STEEL PRESS 2-3

22-25

25-20

25-22

20-25

2-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2776 11/01/2020
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA SPEEDLINE - D 3-0

25-16

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2777 18/01/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO ALTAFRATTE 1-3

18-25

20-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2778 18/01/2020
18:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS LE ALI RIO U14 BIANCA 3-2

22-25

25-17

25-18

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2779 18/01/2020
16:30
SPEEDLINE - D GS. S.ANGELO 0-3

19-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2780 25/01/2020
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-16

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2781 17/02/2020
19:30
GS. S.ANGELO ALTAFRATTE 3-0

25-19

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2782 25/01/2020
16:30
SPEEDLINE - D MEDOVOLLEY STEEL PRESS 1-3

8-25

21-25

25-17

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2783 08/02/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO MEDOVOLLEY STEEL PRESS 0-3

19-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2784 08/02/2020
16:30
GS. S.ANGELO LE ALI RIO U14 BIANCA 1-3

25-20

13-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2785 08/02/2020
19:00
ALTAFRATTE SPEEDLINE - D 3-1

25-21

25-10

21-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2786 15/02/2020
18:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS GS. S.ANGELO 3-1

25-18

20-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2787 15/02/2020
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA ALTAFRATTE 3-0

25-15

25-5

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2788 15/02/2020
16:30
SPEEDLINE - D VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

22-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2789 21/03/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2790 21/03/2020
16:00
MEDOVOLLEY STEEL PRESS ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2791 21/03/2020
18:30
SPEEDLINE - D LE ALI RIO U14 BIANCA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2792 11/03/2020
20:30
ALTAFRATTE VOLLEY POJANA SOSSANO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2793 10/03/2020
20:30
LE ALI RIO U14 BIANCA MEDOVOLLEY STEEL PRESS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2794 11/03/2020
20:30
GS. S.ANGELO SPEEDLINE - D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2795 19/03/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO LE ALI RIO U14 BIANCA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2796 07/03/2020
16:30
ALTAFRATTE GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2797 07/03/2020
18:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS SPEEDLINE - D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2798 14/03/2020
18:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS VOLLEY POJANA SOSSANO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2799 14/03/2020
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2800 14/03/2020
16:30
SPEEDLINE - D ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2801 01/02/2020
16:30
GS. S.ANGELO MEDOVOLLEY STEEL PRESS 3-2

16-25

13-25

25-17

25-13

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2802 05/02/2020
19:30
ALTAFRATTE LE ALI RIO U14 BIANCA 1-3

12-25

15-25

25-15

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2803 01/02/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO SPEEDLINE - D 3-1

25-13

18-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE ALI RIO U14 BIANCA 16 6 5 1 17 5 3,4 504 385 1,31 0
2 MEDOVOLLEY STEEL PRESS 14 6 5 1 17 9 1,89 570 487 1,17 0
3 GS. S.ANGELO 11 6 4 2 14 8 1,75 470 427 1,1 0
4 ALTAFRATTE 7 6 2 4 9 14 0,64 440 492 0,89 0
5 VOLLEY POJANA SOSSANO 6 6 2 4 7 13 0,54 408 467 0,87 0
6 SPEEDLINE - D 0 6 0 6 3 18 0,17 374 508 0,74 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1926 03/11/2019
10:30
SPEEDLINE - D ALTAFRATTE 0-3

20-25

20-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1932 02/11/2019
16:00
SILVOLLEY SPEEDLINE - D 0-3

17-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1937 17/11/2019
18:30
SPEEDLINE - D EUROPE STEELPRESS U14 FEM 3-2

25-17

13-25

25-15

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1943 16/11/2019
20:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SPEEDLINE - D 0-3

22-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1948 23/11/2019
16:00
SPEEDLINE - D MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-7

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1954 30/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SPEEDLINE - D 0-3

19-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1959 07/12/2019
16:00
SPEEDLINE - D SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-9

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1965 18/12/2019
19:00
GS. S.ANGELO SPEEDLINE - D 3-0

25-19

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1970 21/12/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS SPEEDLINE - D 0-3

29-31

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1926 03/11/2019
10:30
SPEEDLINE - D ALTAFRATTE 0-3

20-25

20-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1927 01/11/2019
16:00
SILVOLLEY GS. S.ANGELO 0-3

17-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1928 27/10/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO EUROPE STEELPRESS U14 FEM 1-3

23-25

17-25

29-27

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1929 26/10/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA APV TEAM VOLLEY 2007 1-3

22-25

25-23

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1930 28/10/2019
18:30
DUEMONTILIBERTAS MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-10

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1931 02/11/2019
19:00
ALTAFRATTE DUEMONTILIBERTAS 3-1

25-23

23-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1932 02/11/2019
16:00
SILVOLLEY SPEEDLINE - D 0-3

17-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1933 10/11/2019
18:00
EUROPE STEELPRESS U14 FEM GS. S.ANGELO 0-3

10-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1934 02/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-21

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1935 02/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP LE ALI RIO U14 AZZURRA 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1936 08/11/2019
18:00
ALTAFRATTE SILVOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1937 17/11/2019
18:30
SPEEDLINE - D EUROPE STEELPRESS U14 FEM 3-2

25-17

13-25

25-15

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1938 27/11/2019
19:00
GS. S.ANGELO APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1939 09/11/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-10

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1940 10/11/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1941 16/11/2019
19:30
DUEMONTILIBERTAS SILVOLLEY 3-1

25-16

21-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1942 20/11/2019
20:00
EUROPE STEELPRESS U14 FEM ALTAFRATTE 1-3

15-25

25-17

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1943 16/11/2019
20:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SPEEDLINE - D 0-3

22-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1944 16/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-2

25-21

23-25

25-12

25-27

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1945 16/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP GS. S.ANGELO 0-3

3-25

13-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1946 23/11/2019
16:00
SILVOLLEY EUROPE STEELPRESS U14 FEM 0-3

22-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1947 23/11/2019
19:00
ALTAFRATTE APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-17

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1948 23/11/2019
16:00
SPEEDLINE - D MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-7

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1949 24/11/2019
09:30
GS. S.ANGELO LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-12

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1950 23/11/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-17

25-17

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1951 01/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM DUEMONTILIBERTAS 1-3

23-25

30-28

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1952 30/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SILVOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1953 30/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP ALTAFRATTE 1-3

17-25

8-25

25-23

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1954 30/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SPEEDLINE - D 0-3

19-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1955 01/12/2019
10:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO GS. S.ANGELO 0-3

16-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1956 08/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM APV TEAM VOLLEY 2007 2-3

25-20

14-25

26-24

13-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1957 07/12/2019
16:00
SILVOLLEY MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-9

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1958 07/12/2019
19:00
ALTAFRATTE LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-13

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1959 07/12/2019
16:00
SPEEDLINE - D SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-9

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1960 09/12/2019
18:00
DUEMONTILIBERTAS GS. S.ANGELO 1-3

13-25

15-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1961 14/12/2019
19:30
APV TEAM VOLLEY 2007 DUEMONTILIBERTAS 3-1

25-21

25-16

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1962 14/12/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP EUROPE STEELPRESS U14 FEM 0-3

16-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1963 14/12/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SILVOLLEY 3-2

25-17

21-25

15-25

25-17

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1964 13/12/2019
19:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO ALTAFRATTE 0-3

16-25

25-27

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1965 18/12/2019
19:00
GS. S.ANGELO SPEEDLINE - D 3-0

25-19

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1966 21/12/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-21

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1967 22/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-12

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1968 21/12/2019
16:00
SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-15

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1969 20/12/2019
18:00
GS. S.ANGELO ALTAFRATTE 3-0

25-22

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1970 21/12/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS SPEEDLINE - D 0-3

29-31

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GS. S.ANGELO 27 9 9 0 27 1 27 697 403 1,73 0
2 ALTAFRATTE 24 9 8 1 24 6 4 707 555 1,27 0
3 SPEEDLINE - D 20 9 7 2 21 8 2,62 664 523 1,27 0
4 APV TEAM VOLLEY 2007 17 9 6 3 18 13 1,38 693 613 1,13 0
5 DUEMONTILIBERTAS 15 9 5 4 18 15 1,2 751 726 1,03 0
6 EUROPE STEELPRESS U14 FEM 14 9 4 5 18 16 1,12 716 699 1,02 0
7 LE ALI RIO U14 AZZURRA 7 9 3 6 10 22 0,45 602 724 0,83 0
8 SILVOLLEY 7 9 2 7 9 21 0,43 557 676 0,82 0
9 SUPERVOLLEY PIOMBINO 4 9 1 8 7 24 0,29 569 736 0,77 0
10 MEDOVOLLEY BAAP 0 9 0 9 1 27 0,04 397 698 0,57 0

Gruppo Sportivo VOLLEY SALESE Associazione Sportiva Dilettantistica
Sede legale:Via Stradona n. 1 - 35010 - MASSANZAGO (PD)
Sede operativa: via Gorgo n. 42 - 30036 - SANTA MARIA DI SALA
e-mail info@volleysalese.it - P.E.C. amministrazione@pec.volleysalese.it
Codice FIPAV 060240356 - Reg. C.O.N.I. 69875 - Anno Fondazione 2007 - C.F.  92200010285 - P. IVA  04519630281
Copyright 2020

Sito generato con sistema PowerSport