Finora ci avete visitato in 2343.

I nostri titoli

I nostri successi

Che tempo fà a Santa Maria di Sala?

Dove siamo?

Scuola Regionale di Pallavolo

VOLLEY SALESE ACADEMY è

I nostri partner

Fotogallery (clicca sulla foto)

Il nostro partner istituzionale - Comune di Santa Maria di Sala

Classifica I° divisione girone 1

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY SALESE - PIOVAN39
2BLUVOLLEYPD SOLARPLAY38
3VOLLEY PANTHERS MAXI'29
4NATIVITASAVONAROLA28
5U.S.SANT'AGOSTINO28
6CIAO BIO AGNA-LA FENICE26
7PALLAVOLO TREGAROFANI23
8A.S.D. SALBORO VOLLEY23
9CANOSSA VOLLEY20
10ALTAFRATTE11
11CARROZZ. TONELLO TERGOLA11
12TEOLO VOLLEY 1° DIV9

Classifica III° Divisione/Under 18 girone 2 fase 1

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO TREGAROFANI18
2VISPA MD318
3SILVOLLEY13
4DUEMONTILIBERTAS13
5ACADEMY 18 VERGATI9
6TEOLO VOLLEY U189
7RUFFA SERVICE CDS U18 FEM9
8DOMOCLIMA8
9LE ALI THERMAL GREEN 185
10REDENTORE VOLLEY5
11CENTRO GIOVANILE1
12MEDOVOLLEY MELSPED0
13CADONEGHE VOLLEY0

Classifica Under 18 Eccellenza girone 1

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA18
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
3LEGNARO ADUNA9
4S.M DI VENEZZE-LA FENICE6
5APV TEAM VOLLEY 20076
6T.M. AUTOMATISMI1

Classifica under 16 Eccellenza girone 2

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS15
2MELINATO IMPIANTI15
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY8
4DINAMICA VOLLEY 6
5ACADEMY EAPI PAL.VALS4
6ALTAFRATTE0

Classifica Under 14 Eccellenza girone 2

Pos.SquadraPunti
1LE ALI RIO U14 BIANCA16
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS14
3GS. S.ANGELO11
4ALTAFRATTE7
5VOLLEY POJANA SOSSANO6
6SPEEDLINE - D0

Classifica Under 14 Eccellenza girone 1

Pos.SquadraPunti
1 SPEEDLINE - R18
2AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA15
3ARZERELLO PALLAVOLO13
4ARCELLA VOLLEY8
5SANT'IGNAZIO VOLLEY U144
6PALLAVOLO VALSUGANA2

Under 13 eccellenza girone 1

Pos.SquadraPunti
1IMPRESA EDILE BARIZZA9
2MEDOVOLLEY GALTAROSSA6
3ALTAFRATTE5
4ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO4
5LEGNARO ADUNA3
6PALLAVOLO TREGAROFANI0

Under 12

Pos.SquadraPunti
1ASTRA VOLLEY12
2S.DOMENICO SAVIO10
3U12 APV COMITENSE10
4SE.M.PRE.9
5CADONEGHE VOLLEY7
6WALMAZ CDS U127
7ASD DREAM VOLLEY SETTER7
8POOL PATAVIUM3
9EAGLES 12 VERDE VERGATI2

Under 12

Pos.SquadraPunti
1MASSANZAGO GIALLONERI12
2SUPERVOLLEY BLU9
3AUTOFF. RINALDO & RIGATO8
4SILVOLLEY ETTORINA8
5GS. S.ANGELO8
6ASD DREAM VOLLEY SPIKE7
7CENTRO GIOVANILE blu6
8NOI VOLLEY U12 ROSSO5
9EAGLES 12 BLU VERGATI4

Under 18 DOMOCLIMA 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3227 11/01/2020
20:30
DOMOCLIMA DUEMONTILIBERTAS 2-3

25-19

25-21

20-25

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3238 26/01/2020
10:30
MEDOVOLLEY MELSPED DOMOCLIMA 1-3

21-25

14-25

25-19

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3244 08/02/2020
20:30
DOMOCLIMA CENTRO GIOVANILE 3-0

25-13

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3251 14/02/2020
20:00
REDENTORE VOLLEY DOMOCLIMA 3-2

21-25

25-14

25-18

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3258 22/02/2020
20:30
DOMOCLIMA TEOLO VOLLEY U18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3263 01/03/2020
11:30
ACADEMY 18 VERGATI DOMOCLIMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3270 07/03/2020
20:30
DOMOCLIMA LE ALI THERMAL GREEN 18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3277 15/03/2020
15:00
CADONEGHE VOLLEY DOMOCLIMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3283 08/03/2020
15:30
DOMOCLIMA PALLAVOLO TREGAROFANI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3291 28/03/2020
18:30
SILVOLLEY DOMOCLIMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3295 04/04/2020
16:30
DOMOCLIMA RUFFA SERVICE CDS U18 FEM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3303 02/02/2020
11:00
VISPA MD3 DOMOCLIMA 3-0

25-15

25-9

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3226 08/01/2020
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-4

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3227 11/01/2020
20:30
DOMOCLIMA DUEMONTILIBERTAS 2-3

25-19

25-21

20-25

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3228 11/01/2020
19:00
REDENTORE VOLLEY SILVOLLEY 2-3

19-25

25-18

18-25

25-19

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3229 11/01/2020
17:00
MEDOVOLLEY MELSPED RUFFA SERVICE CDS U18 FEM 1-3

26-24

18-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3230 11/01/2020
16:00
CENTRO GIOVANILE PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3231 12/01/2020
11:00
ACADEMY 18 VERGATI VISPA MD3 1-3

18-25

21-25

25-15

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3232 18/01/2020
19:00
SILVOLLEY LE ALI THERMAL GREEN 18 3-1

22-25

25-22

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3233 19/01/2020
16:00
DUEMONTILIBERTAS MEDOVOLLEY MELSPED 3-0

25-16

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3234 19/01/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY TEOLO VOLLEY U18 1-3

16-25

21-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3235 19/01/2020
17:00
RUFFA SERVICE CDS U18 FEM CENTRO GIOVANILE 3-2

25-17

23-25

19-25

25-9

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3236 19/01/2020
11:00
VISPA MD3 REDENTORE VOLLEY 3-0

25-15

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3237 31/01/2020
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ACADEMY 18 VERGATI 3-0

25-18

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3238 26/01/2020
10:30
MEDOVOLLEY MELSPED DOMOCLIMA 1-3

21-25

14-25

25-19

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3239 25/01/2020
18:30
SILVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-13

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3240 25/01/2020
16:00
CENTRO GIOVANILE DUEMONTILIBERTAS 0-3

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3241 22/01/2020
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 VISPA MD3 1-3

25-18

11-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3242 26/01/2020
11:00
TEOLO VOLLEY U18 RUFFA SERVICE CDS U18 FEM 3-2

25-22

25-27

25-18

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3243 25/01/2020
19:00
REDENTORE VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

14-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3244 08/02/2020
20:30
DOMOCLIMA CENTRO GIOVANILE 3-0

25-13

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3245 09/02/2020
11:00
VISPA MD3 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-13

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3246 08/02/2020
18:00
MEDOVOLLEY MELSPED ACADEMY 18 VERGATI 1-3

19-25

25-21

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3247 08/02/2020
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI TEOLO VOLLEY U18 3-0

25-21

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3248 09/02/2020
16:00
DUEMONTILIBERTAS REDENTORE VOLLEY 3-2

20-25

25-19

17-25

25-19

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3249 09/02/2020
17:00
RUFFA SERVICE CDS U18 FEM SILVOLLEY 1-3

18-25

25-19

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3250 15/02/2020
16:00
CENTRO GIOVANILE VISPA MD3 0-3

15-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3251 14/02/2020
20:00
REDENTORE VOLLEY DOMOCLIMA 3-2

21-25

25-14

25-18

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3252 16/02/2020
11:00
TEOLO VOLLEY U18 MEDOVOLLEY MELSPED 3-1

20-25

25-14

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3253 12/02/2020
21:00
ACADEMY 18 VERGATI DUEMONTILIBERTAS 3-0

25-17

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3254 12/02/2020
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-18

22-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3255 16/02/2020
18:00
CADONEGHE VOLLEY RUFFA SERVICE CDS U18 FEM 0-3

11-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3256 23/02/2020
11:00
MEDOVOLLEY MELSPED CENTRO GIOVANILE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3257 23/02/2020
11:00
VISPA MD3 SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3258 22/02/2020
20:30
DOMOCLIMA TEOLO VOLLEY U18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3259 23/02/2020
17:00
RUFFA SERVICE CDS U18 FEM ACADEMY 18 VERGATI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3260 28/02/2020
20:00
DUEMONTILIBERTAS LE ALI THERMAL GREEN 18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3261 22/02/2020
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3262 29/02/2020
17:00
TEOLO VOLLEY U18 CENTRO GIOVANILE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3263 01/03/2020
11:30
ACADEMY 18 VERGATI DOMOCLIMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3264 01/03/2020
17:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY MELSPED -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3265 01/03/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY DUEMONTILIBERTAS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3266 29/02/2020
18:30
SILVOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3267 01/03/2020
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 RUFFA SERVICE CDS U18 FEM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3268 07/03/2020
18:30
CENTRO GIOVANILE ACADEMY 18 VERGATI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3269 07/03/2020
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VISPA MD3 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3270 07/03/2020
20:30
DOMOCLIMA LE ALI THERMAL GREEN 18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3271 08/03/2020
17:00
DUEMONTILIBERTAS TEOLO VOLLEY U18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3272 07/03/2020
18:00
MEDOVOLLEY MELSPED SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3273 08/03/2020
17:00
RUFFA SERVICE CDS U18 FEM REDENTORE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3274 15/03/2020
11:00
ACADEMY 18 VERGATI TEOLO VOLLEY U18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3275 14/03/2020
19:00
REDENTORE VOLLEY CENTRO GIOVANILE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3276 15/03/2020
11:00
VISPA MD3 RUFFA SERVICE CDS U18 FEM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3277 15/03/2020
15:00
CADONEGHE VOLLEY DOMOCLIMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3278 11/03/2020
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 MEDOVOLLEY MELSPED -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3279 14/03/2020
18:30
SILVOLLEY DUEMONTILIBERTAS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3280 21/03/2020
19:30
TEOLO VOLLEY U18 REDENTORE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3281 21/03/2020
18:30
CENTRO GIOVANILE LE ALI THERMAL GREEN 18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3282 22/03/2020
11:30
ACADEMY 18 VERGATI SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3283 08/03/2020
15:30
DOMOCLIMA PALLAVOLO TREGAROFANI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3284 22/03/2020
16:00
DUEMONTILIBERTAS VISPA MD3 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3285 21/03/2020
18:00
MEDOVOLLEY MELSPED CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3286 28/03/2020
19:00
REDENTORE VOLLEY ACADEMY 18 VERGATI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3287 25/03/2020
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 TEOLO VOLLEY U18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3288 29/03/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY CENTRO GIOVANILE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3289 28/03/2020
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI RUFFA SERVICE CDS U18 FEM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3290 28/03/2020
16:00
VISPA MD3 MEDOVOLLEY MELSPED -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3291 28/03/2020
18:30
SILVOLLEY DOMOCLIMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3292 05/04/2020
11:00
ACADEMY 18 VERGATI LE ALI THERMAL GREEN 18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3293 04/04/2020
19:00
REDENTORE VOLLEY CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3294 04/04/2020
18:30
CENTRO GIOVANILE SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3295 04/04/2020
16:30
DOMOCLIMA RUFFA SERVICE CDS U18 FEM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3296 05/04/2020
16:00
DUEMONTILIBERTAS PALLAVOLO TREGAROFANI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3297 05/04/2020
11:00
TEOLO VOLLEY U18 VISPA MD3 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3298 30/01/2020
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 REDENTORE VOLLEY 3-2

25-18

25-13

11-25

13-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3299 01/02/2020
18:30
SILVOLLEY TEOLO VOLLEY U18 3-2

15-25

25-11

25-19

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3300 02/02/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY ACADEMY 18 VERGATI 0-3

12-25

23-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3301 02/02/2020
17:00
RUFFA SERVICE CDS U18 FEM DUEMONTILIBERTAS 1-3

14-25

25-14

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3302 01/02/2020
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOVOLLEY MELSPED 3-0

25-5

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3303 02/02/2020
11:00
VISPA MD3 DOMOCLIMA 3-0

25-15

25-9

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO TREGAROFANI 18 6 6 0 18 1 18 469 335 1,4 0
2 VISPA MD3 18 6 6 0 18 2 9 487 345 1,41 0
3 SILVOLLEY 13 5 5 0 15 6 2,5 470 381 1,23 0
4 DUEMONTILIBERTAS 13 6 5 1 15 8 1,88 509 457 1,11 0
5 ACADEMY 18 VERGATI 9 5 3 2 10 7 1,43 396 327 1,21 0
6 TEOLO VOLLEY U18 9 5 3 2 11 10 1,1 443 433 1,02 0
7 RUFFA SERVICE CDS U18 FEM 9 6 3 3 13 12 1,08 528 491 1,08 0
8 DOMOCLIMA 8 5 2 3 10 10 1 412 407 1,01 0
9 LE ALI THERMAL GREEN 18 5 5 2 3 9 11 0,82 396 414 0,96 0
10 REDENTORE VOLLEY 5 6 1 5 9 17 0,53 496 541 0,92 0
11 CENTRO GIOVANILE 1 5 0 5 2 15 0,13 269 407 0,66 0
12 MEDOVOLLEY MELSPED 0 6 0 6 4 18 0,22 379 538 0,7 0
13 CADONEGHE VOLLEY 0 6 0 6 1 18 0,06 294 472 0,62 0

Gruppo Sportivo VOLLEY SALESE Associazione Sportiva Dilettantistica
Sede legale:Via Stradona n. 1 - 35010 - MASSANZAGO (PD)
Sede operativa: via Gorgo n. 42 - 30036 - SANTA MARIA DI SALA
e-mail info@volleysalese.it - P.E.C. amministrazione@pec.volleysalese.it
Codice FIPAV 060240356 - Reg. C.O.N.I. 69875 - Anno Fondazione 2007 - C.F.  92200010285 - P. IVA  04519630281
Copyright 2020

Sito generato con sistema PowerSport